News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды планируют ввести реестр бенефициарных собственников для трастов

Правительство Нидерландов начало консультации по предложению о введении реестра конечных бенефициаров (UBO) для трастов и аналогичных правовых форм, включая голландские взаимные фонды.

Нидерланды планируют ввести реестр бенефициарных собственников для трастов
Нидерланды планируют ввести реестр бенефициарных собственников для трастов

Реестр для трастов требуется как часть четвертой Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег и будет дополнять реестр UBO для корпоративных и иных юридических лиц, который был утвержден парламентом в декабре 2019 года.

Все услуги по этой теме:

Согласно проекту предложения, голландские попечители и администраторы аналогичных правовых механизмов должны будут зарегистрировать определенную информацию, касающуюся UBO трастов, которыми они управляют.

Регистрационные требования могут также применяться к доверительным управляющим и администраторам, которые проживают за пределами ЕС, в том числе, когда попечитель приобретает недвижимость в Нидерландах от имени траста или вступает в деловые отношения в Нидерландах от имени траста с юридическим лицом.

Требования по подаче информации не будут распространяться на доверенных лиц и администраторов, проживающих в других государствах-членах ЕС, если информация о UBO зарегистрирована в таком другом государстве-члене.

Подаваемая информация будет включать в себя, среди прочего, отдельных учредителей, попечителей, бенефициаров и любое другое лицо, которое в конечном итоге может осуществлять контроль посредством прямого или косвенного участия в собственности или с помощью иных средств. Примечательно, что законодательное предложение не предусматривает каких-либо порогов владения для целей регистрации информации о UBO.

Ожидается, что законодательство о реестре UBO для трастов будет представлено в парламент и одобрено во второй половине 2020 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить