News
Введите фразу для поиска...

Увеличить расходы за счет огромных премий нельзя

Компания выплатила многомиллионные премии руководству и уменьшила налог на прибыль. Налоговая не согласилась, суды тоже.

Увеличить расходы за счет огромных премий нельзя
Увеличить расходы за счет огромных премий нельзя

По результатам проведенной проверки Обществу доначислили налог на прибыль в размере почти 52 миллиона рублей, плюс пени и штраф на общую сумму 12 миллионов рублей. Как выяснила налоговая инспекция, Общество включило в расходы по налогу на прибыль единовременные премии, начисленные руководящему составу, и соответствующие страховые взносы на общую сумму 227 миллионов рублей. В 2016 году с руководителями Общества были составлены допсоглашения к трудовым договорам, согласно которым они получают премию по итогам года, исходя из объема добытого золота. По итогам работы за 2016 год, размер указанных премий руководства составил 80% от прибыли. Кроме того, размер премии руководителей составил почти 95% от от фонда оплаты труда, а размер премии остальных работников соответственно чуть больше 5%. Размер премий не соответствует экономическим результатам Общества и

Все услуги по этой теме:
Нужна помощь в налоговом споре?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Кроме того, по данным отчетности у Общества есть кредиторская задолженность на конец 2016 года, что не соответствует критериям выплаты премий, указанным в Положении о премировании.

Постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа по делу № А70-13527/2019 решения судов оставлены без изменений, а жалоба Общества – без удовлетворения.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить