News
Введите фразу для поиска...

Германия уточнила налоговые приоритеты в период председательства в ЕС

22 сентября 2020 года Германия предоставила дополнительную информацию о приоритетах налоговой политики в период своего председательства в Европейском союзе.

Германия уточнила налоговые приоритеты в период председательства в ЕС
Германия уточнила налоговые приоритеты в период председательства в ЕС

Новый документ конкретизирует налоговые предложения, включенные в программу предсидательства Германии, опубликованную ранее в этом году.

Все услуги по этой теме:

В документе говорится, что ЕС будет стремиться реализовать новые рекомендации ОЭСР по налогообложению цифровой экономики, включая перераспределение налоговых прав и введение эффективного глобального минимального корпоративного налога.

Кроме того, Германия намерена продвигать предложение Европейской комиссии о введении новой Директивы об административном сотрудничестве (DAC7), которая установит рамки для государств-членов для автоматического обмена получаемой информацией о налогооблагаемой деятельности пользователей онлайн-платформ.

Наконец, Германия продолжит настаивать на введении налога на финансовые операции ЕС (FTT) на основе существующих французских правил. Согласно предложениям, выпущенным в январе 2020 года, это повлечет за собой введение налога в размере не менее 0,2 процента на покупку акций компаний, акции которых котируются на внутреннем рынке, с рыночной капитализацией, превышающей 1 млрд евро (1,2 млрд долларов США). Налог также будет применяться к депозитарным распискам, выпущенным внутри страны и за рубежом и обеспеченным акциями этих компаний. Первоначальные предложения акций будут исключены из FTT.

Согласно документу, Германия надеется заключить политическое соглашение между участвующими государствами-членами, позволяющее начать законодательный процесс по введению FTT.  На сегодняшний день 10 стран-членов ЕС (Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Греция, Италия, Португалия, Словакия, Словения и Испания) все еще обсуждают необходимость введения FTT.

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить