News
Введите фразу для поиска...

Кипр со следующего года вводит в действие Реестр бенефициаров 

Совет министров на своем заседании 16 декабря 2020 в соответствии с предложением Консультативного органа по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма принял решение о введении Реестра реальных бенефициаров компаний и иных юридических лиц.

Регистратор компаний (Registrar of Companies) назначен компетентным органом для ведения центрального Реестра бенефициаров компаний и других юридических лиц (Register of Real Beneficiary companies and other legal entities).

Все услуги по этой теме:

Он будет собирать информацию о реальных бенефициарах юридических лиц с 18 января 2021 года.

С этой даты компаниям будет предоставлено 6 месяцев (т.е. до 19 июля 2021 года) для регистрации в Реестре бенефициаров. Разработанная версия Реестра является промежуточной и  доступ к ней пока возможен только для компетентных органов по запросу Регистратора компаний.

Окончательная версия Реестра будет создана во второй половине 2021 года, и доступ к нему предоставят всем заинтересованным лицам (за некоторыми исключениями) в соответствии с положениями Пятой антиотмывочной европейской директивы ЕС (AMLD5).

Компаниям предлагается начать сбор информации, которую они уже должны иметь в своем распоряжении в соответствии с положениями статьи 61 (A) Закона об отмывании (On Preventing and Combating Money Laundering and Terrorist Financing Law of 2007). Кроме того, эти данные уже в некоторых случаях хранятся ответственными лицами, которые предоставляют услуги компаниям.

По материалам Cyprus Companies Section

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос