News
Введите фразу для поиска...

Германия планирует ужесточить правила раскрытия информации о бенефициарах

Федеральное правительство Германии представило на рассмотрение проект Закона о реестре прозрачности и финансовой информации, который, в случае его принятия, налагает новые обязательства по раскрытию информации для немецких компаний.

Закон потребует от негерманских инвестиционных компаний раскрывать информацию о своих конечных бенефициарах, если они приобретают недвижимость в Германии.

Все услуги по этой теме:

Компании также должны будут предоставить информацию о фактических бенефициарах непосредственно в Реестр, чтобы положить конец юридической фикции, согласно которой они ранее считались выполняющими свои обязательства по раскрытию информации, предоставляя ссылки на другие реестры Германии. Компании, котирующиеся на фондовой бирже, также должны будут раскрыть своих бенефициаров.

Также потребуется дополнительная информация о бенефициарах, помимо их имени и фамилии, даты рождения и места жительства. Если бенефициар имеет несколько национальностей, необходимо раскрывать все, а не только одну, как сейчас.

Несоблюдение обязательств по отчетности приведет к штрафу в размере до 1 млн евро, что в два раза превысит экономическую выгоду, полученную в результате правонарушения.

Предполагается, что закон вступит в силу 1 августа 2021 года. Однако будут разрешены льготные периоды с разными сроками для акционерных обществ, компаний с ограниченной ответственностью, кооперативов и партнерств, начиная с 31 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос