News
Введите фразу для поиска...

ФАТФ представила план по усилению надзора за бенефициарной собственностью

ФАФТ выпустила информационный документ (Revisions to Recommendation 24 - White Paper for Public Consultation) для общественных консультаций по вопросам прозрачности и бенефициарной собственности юридических лиц с целью усиления мер, которые не позволят преступникам скрывать незаконную деятельность и доходы.

Ранее в этом месяце министры G7 подчеркнули эффективность реестров бенефициаров как инструмента для решения этой проблемы, а также согласились внедрить и укрепить свои собственные национальные реестры бенефициаров.

Все услуги по этой теме:
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

ФАТФ рассматривает поправки для усиления Рекомендации 24 о прозрачности и бенефициарной собственности юридических лиц, включая многосторонний подход к обеспечению доступности информации о бенефициарном праве для компетентных органов, а также более строгие меры по управлению рисками юридических лиц, и более жесткий контроль над акциями на предъявителя и номинальными держателями.

«Прозрачность в отношении истинных бенефициарных собственников компаний имеет решающее значение для предотвращения сокрытия преступниками своей незаконной деятельности и доходов от сложных корпоративных структур», - заявила ФАТФ.

Повышение прозрачности бенефициарной собственности стоит в повестке дня ФАТФ с 2003 года с момента, когда она представила первые глобальные стандарты по этому вопросу. Однако взаимные оценки и крупные расследования показали, что страны по-прежнему недостаточно делают для обеспечения доступности и актуальности информации о бенефициарах, а также для предотвращения злоупотреблений структурами компаний со стороны преступников.

ФАТФ заявила, что обсудит следующие шаги на своем пленарном заседании в октябре 2021 года.

По материалам International Investment

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос