News
Введите фразу для поиска...

Индия в третий раз получит информацию от швейцарских банков

В этом месяце Индия уже в третий раз получит информацию о швейцарских банковских счетах своих граждан в рамках соглашения об автоматическом обмене информацией.

И хотя это будет уже в третий раз, когда Индия получит подробную информацию о банковских счетах и ​​других финансовых активах, принадлежащих индийцам в Швейцарии, это будет первый раз, когда информация, передаваемая Индии, будет включать информацию об активах в сфере недвижимости.

Все услуги по этой теме:

Несмотря на то, что правительство Швейцарии согласилось предоставить подробную информацию об активах в сфере недвижимости, информация о взносах в некоммерческие организации и другие подобные фонды, а также сведения об инвестициях в цифровые валюты по-прежнему остается вне рамок автоматического обмена.

Эксперты, занимающиеся привлечением инвестиций в Швейцарию, заявили, что этот шаг поможет развеять неправильные представления о том, что весь приток средств в швейцарские активы является незаконным, и будет иметь большое значение для превращения Швейцарии в предпочтительное место для инвестиций, в том числе в недвижимость.

Индия получила первый набор данных из Швейцарии в рамках автоматического обмена (AEOI) в сентябре 2019 года, в сентябре 2020 года обмен состоялся во второй раз.

С этого года Федеральный совет Швейцарии решил реализовать ключевую рекомендацию Глобального форума по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей, в соответствии с которой швейцарские власти также будут делиться подробностями об инвестициях, сделанных иностранцами в швейцарский сектор недвижимости.

Однако некоторые другие рекомендации Глобального форума, в том числе об обмене информацией о счетах в цифровой валюте и взносах в фонды и некоммерческие организации, еще не приняты, и поэтому Швейцария пока не будет передавать эти детали Индии или другим странам.

По словам официальных лиц, индийцы-резиденты и нерезиденты, а также индийские компании будут составлять значительное число в общем списке тех, кто фигурирует в обмене информацией в этом году со стороны Швейцарии.

Кроме того, швейцарские власти уже поделились информацией о более чем 100 индийских гражданах и организациях в этом году после получения запросов об административной помощи в делах, связанных с расследованием финансовых правонарушений, включая уклонение от уплаты налогов. Эти дела в основном касаются старых счетов, которые могли быть закрыты до 2018 года.

Информация, предоставляемая швейцарскими властями, включает идентификационную, учетную и финансовую информацию: ФИО, адрес, страну проживания и идентификационный номер налогоплательщика, а также информацию, касающуюся отчитывающегося финансового учреждения, остатка на счете и дохода от капитала.

Такая информация позволяет налоговым органам проверять, правильно ли налогоплательщики указали свои финансовые счета в своих налоговых декларациях.

86 стран, охваченных автоматическим обменом в 2020 году, включали 11 новых юрисдикций - Ангилья, Аруба, Багамы, Бахрейн, Гренада, Израиль, Кувейт, Маршалловы острова, Науру, Панама и Объединенные Арабские Эмираты - в дополнение к списку из 75 стран, которым информация была передана в 2019 году.

Первый такой обмен в Швейцарии состоялся в конце сентября 2018 года, в нем участвовали 36 стран, но Индия в то время не фигурировала в списке.

Ожидается, что около 10.000 организаций, включая финансовые учреждения, такие как банки, трасты и страховщики, а также ассоциации владельцев кондоминиумов и квартир, поделятся информацией о своих зарубежных клиентах с Федеральным налоговым органом Швейцарии для дальнейшего обмена с иностранными юрисдикциями.

По материалам THE HINDU

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить