News
Введите фразу для поиска...

Россия и Швейцария обсуждают поправки к налоговому соглашению, включая 15% ставку налога на дивиденды и проценты

Официальные представители России и Швейцарии встретились 19 ноября, чтобы обсудить поправки к налоговому соглашению 1996 года между двумя странами.

Основные изменения включают увеличение ставки налога у источника на дивиденды и проценты до 15%. Стороны также обсудили возможность включения в договор положений, которые соответствуют согласованным принципам международного налогообложения в рамках Компонента 2 Двухкомпонентного решения ОЭСР по международной налоговой реформе, которое включает глобальный минимальный корпоративный налог в размере 15%.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

В настоящее время в соответствии с действующими положениями налогового соглашения между Россией и Швейцарией проценты освобождаются от удержания, и ставка удерживаемого налога предоставляется на дивиденды, если бенефициаром является пенсионный фонд. А также ставка удерживаемого налога 5% предоставляется, если бенефициар - это компания, которая напрямую владеет не менее 20% капитала компании-плательщика и инвестировала более 200.000 CHF (в противном случае применяется ставка 15%).

По материалам Минфина России

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос