News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды одобрили введение Реестра бенефициаров для трастов и фондов для совместного счета

Законопроект о введении Реестра бенефициаров для трастов и фондов для совместного счета (fondsen voor gemene rekening) был принят Сенатом Нидерландов 23 ноября. 5 ноября он был одобрен нижней палатой. Реестр будет вести Торговая палата Нидерландов.

Роттердам, Голландия
Роттердам, Голландия

Трасты с трасти, находящимся в Нидерландах, должны зарегистрировать своих бенефициаров в голландском Реестре. Если траст, расположенный за пределами Европейского Союза, вступает в деловые отношения (например, открытие банковского счета) или приобретает недвижимость в Нидерландах, трасти должен зарегистрировать траст и бенефициара траста в голландском Реестре бенефициаров. Фонды для совместного счета, созданные в соответствии с законодательством Нидерландов, также должны вносить своих бенефициаров в этот Реестр.

Все услуги по этой теме:

Определение бенефициара для траста и фонда для совместного счета отличается от определения для юридического лица: бенефициары траста - это учредители, попечители, протекторы, лица, осуществляющие контроль над трастом, и все бенефициары, имеющие долю не менее 3%. Если нет физического лица, которое квалифицируется как бенефициар на основании экономических интересов, получатели будут определены как группа, например пенсионеры.

Бенефициары фонда для совместного счета не определены, но управляющий (beheerder), владелец юридического титула (bewaarder) и все участники с долей участия не менее 3% могут рассматриваться как эквивалентные бенефициары траста.

Следующая информация будет общедоступна:

  • название и тип траста или фонда;
  • дата и место создания;
  • цель.

Следующие подробности о бенефициаре общедоступными:

  • ФИО;
  • месяц и год рождения;
  • страна проживания и национальность;
  • доля в трасте или фонде по категориям (устанавливается Постановлением Правительства).

Личные данные бенефициара могут быть исключены из общего доступа по особым причинам, например, по причине того, что бенефициар является несовершеннолетним.

Адрес бенефициара, день рождения, место и страна рождения, адрес электронной почты, личный идентификационный номер и номер документа, удостоверяющего личность, а также любые документы, отражающие конечное бенефициарное право собственности, не будут общедоступными.

Трасты и фонды на совместном счете должны зарегистрировать своих бенефициаров в течение трех месяцев после внедрения нового Реестра. Ожидается, что закон вступит в силу 1 января 2022 года. Если это произойдет, это означает, что регистрацию бенефициаров необходимо будет завершить к 31 марта 2022 года.

Реестр бенефициаров для юридических лиц начал действовать 27 сентября 2020 года. Голландские юридические лица (такие как BV, NV и фонды) должны зарегистрировать своих бенефициаров в Реестре до 25 марта 2022 года.

По материалам De Brauw

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос