News
Введите фразу для поиска...

Парламент Великобритании призывает к борьбе с «профессиональными пособниками»

Комитет по иностранным делам Палаты общин призывает Правительство Великобритании усилить законодательство против «профессиональных пособников» преступного финансирования, которые способствовали притоку денег из «клептократических постсоветских государств и других коррумпированных иностранных режимов».

Лондон, Великобритания
Лондон, Великобритания

Комитет призывает Управление иностранных дел, делам Содружества и развитию (FCDO) обеспечить «своевременное и эффективное» внедрение реестра зарубежных организаций, владеющих недвижимостью в Великобритании. Реестр создается в соответствии с положениями законопроекта об экономических преступлениях (Economic Crime (Transparency and Enforcement) Bill 2022), который был в спешке проведен через парламент, но председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат назвал его «давно назревшим».

Все услуги по этой теме:

В докладе Комитета также содержится требование немедленно опубликовать результаты пересмотра Правительством схемы выдачи виз Tier 1 (инвестор), которая уже прекратила свое действие. В документе содержится вопрос о том, будут ли пересмотрены визы инвесторов, выданные с 2015 года, и требование принять меры в отношении тех, кому виза была выдана без должной проверки, особенно тех, кто сейчас имеет постоянный вид на жительство или гражданство Великобритании.

Также отмечается, что FCDO должен обеспечить внедрение к началу 2023 года публичных реестров бенефициаров в зависимых территориях и заморских территориях с «полным и свободным» доступом к данным о компаниях. Тем временем Правительство должно расширить доступ к информации о бенефициарах в оффшорных зонах через процедуру обмена записями, чтобы инициативно запрашивать информацию о компаниях и активах. Правительство может предоставлять эту информацию банкам и другим странам для поддержки санкций или даже публиковать ее в случае необходимости.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос