News
Введите фразу для поиска...

Великобритания принимает закон о введении Реестра бенефициаров для иностранцев — владельцев недвижимости

7 марта Палата общин приняла законопроект об экономических преступлениях (Economic Crime (Transparency and Enforcement) Bill), сократив обычные этапы дебатов и проверок, включая все три чтения, за один день.

Основной мерой законопроекта является введение Реестра бенефициаров для иностранных организаций, владеющих недвижимостью в Великобритании. Он также усиливает режим ордеров о необъяснимом благосостоянии (UWO), защищая прокуроров от расходов, если их заявление UWO будет отклонено, и отменяет проверку на соответствие новым санкциям в Великобритании.

Все услуги по этой теме:

Несмотря на краткое обсуждение, было предложено много поправок, и некоторые из них были включены в текст. Срок, к которому зарубежные компании должны зарегистрировать своих бенефициаров, был сокращен с 18 до 6 месяцев. Кроме того, штраф за несоблюдение был значительно увеличен до 2500 GBP ежедневно.

Однако некоторые организации, в том числе STEP, отметили, что возникнут трудности с выполнением основной заявленной цели законопроекта по раскрытию реальной личности иностранцев, владеющих британской собственностью.

Законопроект был внесен в Парламент 1 марта, направлен в Палату лордов 9 марта для второго чтения и передан на рассмотрение комитета 14 марта. Правительство после дебатов в Палате общин и Палате лордов внесло ряд поправок, добавляющих трасты в сферу действия законодательства.

Вторая часть закона, содержащая более комплексные реформы полномочий и процедур Регистрационной палаты, будет представлена ​​в мае. Это будет существенный законодательный акт, продвигающий реформы, направленные на предотвращение злоупотребления партнерствами с ограниченной ответственностью, новые полномочия по изъятию криптоактивов у преступников и меры, дающие предприятиям больше уверенности в обмене информацией о подозрениях в отмывании денег.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос