News
Введите фразу для поиска...

Установят необлагаемую сумму компенсации дистанционщикам

Новый законопроект устанавливает предельный размер компенсации расходов дистанционным работникам, освобождаемый от НДФЛ и страхвзносов.

25 июля начались общественные обсуждения Законопроекта, который вносит изменения в прядок налогообложения НДФЛ и страхвзносами компенсации, которые работодатели выплачивают сотрудникам, работающим дистанционно, за использование ими личного имущества в рабочих целях. Предлагается установить максимальный необлагаемый размер таких выплат в размере 35 рублей в день. При этом документального подтверждения понесенных расходов от работника не потребуется. Если же работник предоставит документы, согласно которым его расходы превысили максимально-установленный размер необлагаемой компенсации, то вся сумма выплат на основании таких документов не будет облагаться НДФЛ и страхвзносами.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Кроме того, работодатели могут установить иной размер компенсации в своих локально-нормативных актах, трудовых, коллективных договорах, но суммы, выплачиваемые сверх установленного лимита и не подтвержденные документами подлежит налогообложению НДФЛ и страхвзносами.

Обсуждения продлятся до 8 августа 2022 года.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить