News
Введите фразу для поиска...

Великобритания опубликовала новый законопроект об экономических преступлениях

Правительство Великобритании опубликовало законопроект об экономических преступниях и корпоративной прозрачности в развитие мер, принятых в марте 2022 года.

Лондон, Великобритания
Лондон, Великобритания

Среди прочих мер, законопроект представляет реформы в Companies House, шаги по предотвращению злоупотребления партнерствами с ограниченной ответственностью и дополнительные полномочия по аресту активов.

Все услуги по этой теме:

Законопроект вносит поправки в Закон о компаниях 2006 года, чтобы предоставить Companies House бОльший надзор за реестром компаний. В реестр зарубежных компаний, введенный в действие мартовским законодательством, будут внесены изменения, чтобы привести его в соответствие с Законом о компаниях 2006 года.

Правительство описывает реформы в Companies House как "крупнейшую модернизацию за 170 лет" и отмечает, что организация будет "вооружена новыми полномочиями для проверки, оспаривания и отклонения неверной или мошеннической информации, что сделает ее более активным привратником при создании компаний". Он также расширит полномочия Companies House в области расследований и правоприменения, позволяя организации перепроверять данные и сообщать о подозрительной деятельности агентствам безопасности и правоохранительным органам.

Правоохранительные органы также получат новые полномочия по получению и использованию информации в целях борьбы с отмыванием денег (AML). Министр внутренних дел Сюэлла Браверман прокомментировала: "Этим законопроектом мы предоставляем нашим правоохранительным органам более широкие полномочия и возможности для сбора оперативной информации, чтобы они могли быть на шаг впереди преступников, стремящихся сохранить свои коррумпированные активы вне досягаемости".

Законопроект также вводит ужесточенные требования к регистрации и прозрачности партнерств с ограниченной ответственностью, в том числе зарегистрированных в Шотландии, чтобы предотвратить их использование в целях отмывания денег.

Однако предприятия получат новые исключения из основных преступлений в сфере AML, чтобы сократить ненужные обязательства по отчетности.

Законопроект также внесет изменения в Закон о юридических услугах 2007 года, добавив в него цель регулирования, согласно которой регулирующие органы и те, кого они регулируют, обязуются "содействовать предотвращению и выявлению экономических преступлений".

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос