News
Введите фразу для поиска...

Люксембург частично восстанавливает публичный доступ к реестру бенефициарных собственников

6 декабря 2022 года Министерство юстиции Люксембурга выпустило релиз, в котором объявило о частичном восстановлении публичного доступа к реестру конечных бенефициарных собственников.

Публичный доступ был недавно приостановлен после решения Суда Европейского Союза, который постановил, что публичный доступ к информации реестра конечных бенефициарных собственников серьезно нарушает право на неприкосновенность частной жизни и защиту персональных данных (новость можно прочитать в нашей ранней публикации).

Все услуги по этой теме:

Согласно релизу, Министерство юстиции и Государственный центр информационных технологий нашли техническое и юридическое решение для предоставления частичного доступа в соответствии с условиями, установленными Судом ЕС. В частности, доступ был восстановлен для некоторых специалистов, которые уже имели идентифицированный доступ к реестру.

Кроме того, в ближайшие дни будет восстановлен доступ для представителей прессы (журналистов), которые имеют законный интерес в возможности обращаться к реестру в контексте своих журналистских исследований. Доступ для национальных журналистов будет управляться Советом прессы Люксембурга в рамках соглашения с Люксембургскими бизнес-реестрами. Наконец, позднее будет восстановлен доступ для других лиц, имеющих законный интерес и связанных с борьбой против отмывания денег и финансирования терроризма.

По материалам сайта www.orbitax.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос