News
Введите фразу для поиска...

Центральный Банк: борьба с мошенническими переводами продолжается

Борьба с мошенническими действиями продолжается и набирает обороты со стороны ЦБ. Начиная с 1 октября, финансовые учреждения будут обязаны предоставлять в Центральный Банк расширенный набор информации об действиях, связанных с мошенничеством.

Благодаря новым обязательствам, российские кредитные организации должны также предоставлять данные об участниках мошеннических транзакций, а не только о конечных получателях похищенных денег.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Банковские организации, в том числе будут обязаны реагировать на нехарактерные для их клиента операции, связанные с денежными переводами, производимые с новых телефонов или компьютеров.

В случае обнаружении операций, не внушающих доверия, банковские организации должны будут сообщить ЦБ уникальный набор устройств, с которых производились мошеннические действия, в том числе их модели и производитель, номера телефонных SIM-карт, геолокационные данные и прочие уточняющие и нужные данные.

По мнению регулятора, благодаря увеличению поступающей информации в автоматизированную базу данных Банка России, борьба с мошенническими переводами будет более эффективной.

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос