News
Введите фразу для поиска...

БВО уведомило компании о заявках на исключение по предоставлению отчетности, в том числе по экономическому присутствию

Международное налоговое управление Британских Виргинских островов (International Tax Authority, ITA) выпустило уведомление, касающееся заявок на исключение из обязательств по предоставлению отчетности для квалифицированных местных компаний, в том числе в отношении экономического присутствия.

В соответствии с Законом о Международном налоговом управлении (International Tax Authority (Amendment) Act, 2023) местные компании теперь могут подавать заявления об исключении непосредственно в ITA.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

В соответствии с Законом об ITA:

  • «местная компания» означает любую компанию или партнерство с ограниченной ответственностью, являющуюся резидентом БВО для целей налогообложения и получившую от Управления сертификат об исключении в соответствии с разделом 27;
  • «резидент для налоговых целей» означает любую компанию, юридическое или физическое лицо, которое может продемонстрировать Управлению, что у него нет налоговых обязательств, возникающих за пределами БВО.

Компании, попадающие в вышеуказанную категорию, должны подать заявку и загрузить соответствующие подтверждающие документы на сайте ITA.

После этого Управление выдаст сертификат, подтверждающий исключение из обязательств по представлению отчетности в соответствии с законодательством о взаимной правовой помощи (которое включает представление отчетности по экономическому присутствию).

По материалам BVI International Tax Authority

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос