News
Введите фразу для поиска...

Компании БВО теперь должны подавать отчеты CRS и FATCA через онлайн-портал

С января 2024 года все организации БВО, имеющие обязательства по предоставлению отчетности в соответствии с Законом США о налогообложении иностранных счетов (FATCA), Общим стандартом отчетности ОЭСР (CRS) и правилами страновой отчетности ОЭСР (CbC), должны предоставлять свои отчеты через Систему финансовой отчетности БВО (BVIFARS).

Такая процедура создана в соответствии с рекомендациями Глобального форума ОЭСР. И несмотря на то, что законодательство БВО по автоматическому обмену (AEOI) в последние несколько лет соответствует основным требованиям, год назад ОЭСР уточнила, что действия БВО в области AEOI соответствуют стандартам лишь частично потому как существуют проблемы в проведении финансовыми учреждениями процедур должной осмотрительности и отчетности.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Правительство БВО обратило внимание ОЭСР на значительное влияние последствий ураганов Ирма и Мария, а в последующем и пандемии на возможность обмениваться требуемой информацией. И обратилось с просьбой о проведении дополнительного обзора. Запрос был удовлетворен, и в первом квартале текущего года ОЭСР собирается провести выездную проверку.

BVIFARS начал работу в январе 2024 года. Каждый отчитывающийся субъект должен оплатить ежегодный сбор (185 USD) за пользование порталом для подачи отчетов FATCA, CRS и CbC. Оплатить нужно будет необходимо до 1 июня.

Крайний срок регистрации для предоставления отчетов по US FATCA — 1 апреля, а крайний срок регистрации и уведомлений для предоставления отчетов по CRS — 30 апреля. Что касается годовой отчетности, крайний срок подачи для обоих случаев — 31 мая.

Кроме того, юридические лица должны ежегодно представлять своему рег. агенту информацию по экономическому присутствию, а тот, в свою очередь, представляет эти сведения в Международный налоговый орган БВО в течение 6 месяцев по окончании соответствующего отчетного периода.

По матереиалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос