News
Введите фразу для поиска...

США могут запретить регистрацию анонимных компаний

16 мая каждый член Сената и Палаты представителей США получил на свой адрес открытое письмо, подписанное 41 негосударственной организацией страны, призывающее политиков выступить в поддержку принятия Закона о прозрачности регистрации и правовом регулировании.

В случае своего принятия, новый закон обяжет указывать реальных бенефициарных владельцев для всех вновь регистрируемых в США компаний. По мнению экспертов, такое нововведение позволит значительно сократить количество случаев использования зарегистрированных в США компаний с анонимными реальными владельцами для сокрытия доходов и уклонения от налогов, как непосредственно в США , так и в других странах мира.

Все услуги по этой теме:
Нужна помощь в регистрации ИП?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Хотите зарегистрировать компанию в Шотландии?
Шотландские партнерства. Регистрация Limited Partnership
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Комментируя инициативу по рассылке письма, управляющий неправительственной организацией Global Financial Integrity Том Кардамон сказал «… анонимные пустые компании [зарегистрированные в США] делают из финансовой системы США игровую площадку для международной коррупции, преступности и уклонения от уплаты налогов», а принятие нового закона позволит, по его мнению, не только укрепить правоохранительную практику внутри страны, но и упрочить национальную безопасность США в целом.

Как следует из текста письма, ежегодно в США регистрируется около 2 миллионов компаний и, по наблюдениям правоохранительных органов, многие из этих компаний активно используются в операциях связанных с финансированием терроризма, наркоторговлей, незаконным оборотом оружия, уклонением от уплаты налогов и для финансовых махинаций.

Закон о прозрачности регистрации и правовом регулировании был представлен в августе 2011 года и по утверждению ряда общественных деятелей, уже нашел поддержку администрации Президента США, казначейства страны и департамента внутренней безопасности.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить