News
Введите фразу для поиска...

Счет-фактуру от ИП может подписать уполномоченное лицо

Суть спора заключалась в том, что ИП – продавец выставил в адрес ИП – покупателя счет-фактуру, подписанную не им лично, а уполномоченным представителем (его главным бухгатером).

Счет-фактуру от ИП может подписать уполномоченное лицо
Счет-фактуру от ИП может подписать уполномоченное лицо

Решением арбитражного суда, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, в удовлетворении иска отказано. Считая, что данные судебные акты приняты с нарушением норм материального права, предприниматель Сиротин А.А. обратился в суд округа с кассационной жалобой, в которой просил отменить указанные решение и постановление.

Все услуги по этой теме:

ФАС Центрального округа, оставляя жалобу без удовлетворения, подчеркнул, что налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя (ст. 26 НК РФ).

Уполномоченный представитель налогоплательщика – физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности. Более того, уполномоченное лицо вправе подписывать соответствующие документы (Постановление ФАС Центрального округа №А14-7931/2011 от 31 мая 2012 года).

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить