News
Введите фразу для поиска...

Налоговая США начала преследование HSBC

Обвиняемый Ваибхав Дахаке является индусом по происхождению, который получил гражданство США в 2006 году, и проживает в городе Сомерсет (Нью-Джерси). Судом было установлено, что он по сговору с пятерыми неизвестными представителями банка осуществлял сокрытие своих незадекларированных средств на счетах банка в Индии с целью уклонения от федеральных налогов.

Представители Службы внутренних доходов Казначейства США настаивают на издании повесток в отношении банка о неизвестных лицах для выяснения и получения максимально возможного объема информации о лицах – гражданах США, уклоняющихся от уплаты налогов через HSBC. Власти США полагают, что дело г-на Дахаке является не единичным, поскольку они располагают предварительной информацией о возможной причастности к такой деятельности индийской аффилированной HSBC структуры NRI Services.

Данная стратегия имела позитивные результаты в деле швейцарского банка UBS.

На HSBC не распространяется такой режим банковской тайны как в деле UBS, поэтому американские эксперты склонны полагать, что HSBC будет в большей степени настроении на сотрудничество.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить