News
Введите фразу для поиска...

Еще один швейцарский банк сдался американским налоговикам

Банк предупредил своих американских клиентов, что собирается раскрыть их имена и данные о счетах налоговым службам - сообщает Reuters. Свое решение Clariden Leu принял вскоре после того, как Credit Suisse согласился раскрывать имена своих клиентов, поскольку американские налоговые службы сделали официальный запрос швейцарским налоговикам, и те дали свое согласие. Clariden Leu находится в Цюрихе и входит в состав Credit Suisse - таким образом, он просто последовал примеру материнской структуры.

Давление на швейцарское Правительство, Credit Suisse, UBS и другие швейцарские банки не ослабевает – многовековая традиция банковской тайны уже сдала свои позиции под натиском борьбы с уклонением от уплаты налогов с использованием оффшоров.

Все услуги по этой теме:

Напомним, еще в конце 2009 года швейцарское правительство согласилось раскрыть личные данные 4450 клиентов банка UBS, после того как тот, по сути признав себя виновным, согласился выплатить американским властям 780 миллионов долларов. Были заявлены и аналогичные расследования против других банков, таких как Julius Baer и Basler Kantonalbank.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить