News
Введите фразу для поиска...

Абу-Даби улучшает надзор в сфере сбора и учета информации о бенефициарах

«Глобальный рынок Абу-Даби» (Abu Dhabi Global Market, ADGM) - низконалоговый финансовый центр - кодифицировал нормы корпоративного бенефициарного владения и контроля в новый режим.
 
Целью кодификации является гармонизация подхода для всех регуляторов ADGM и поддержка глобальной борьбы с финансовой преступностью путем увеличения прозрачности. 
 
В частности, новый кодифицированный режим подтверждает выполнение финансовым центром рекомендаций ФАТФ (организации, задающей глобальные стандарты борьбы с отмыванием денег и противодействия терроризму), а также выполнение требований 4-ой антиотмывочной директивы ЕС, которая призвана обеспечивать хранение точной и актуальной информации о бенефициарах и контролирующих лицах в корпоративных структурах.    
 
Новый режим предусматривает создание реестра, содержащего подробные, точные и актуальные сведения о бенефициарах. Определение «бенефициара» претерпело изменение и теперь включает лиц с долей владений 25 и более процентов акций или прав голоса в компании. Для юридических лиц также будет установлена обязанность обеспечения актуальности информации.   
 
Согласно заявлению ADGM, кодификация норм бенефициарного владения и контроля делает Абу-Даби одной из немногих юрисдикций, наряду с Гернси, Джерси и Великобританией, у которых установлен единый режим бенефициарного владения.
 
По материалам LAWTAX

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить