News
Введите фразу для поиска...

Италия утвердила проект бюджета на 2021 год

18 октября 2020 года Совет министров Италии объявил об одобрении законопроекта, содержащего бюджет на 2021 год, налоговые меры которого в первую очередь направлены на дополнительное стимулирование и поддержку экономики страны.

Италия утвердила проект бюджета на 2021 год
Италия утвердила проект бюджета на 2021 год

Среди наиболее значимых налоговых мер можно выделить:

Все услуги по этой теме:
  • продление сроков взимания пониженных (до 30%) взносов на социальное обеспечение с целью поддержки занятости в южных регионах страны, а также
  • расширение регионального инвестиционного налогового вычета при осуществлении инвестиций в южные регионы и налоговые льготы при инвестировании в малые средние предприятия.

Планируется дальнейшая поддержка секторов экономики, сильно пострадавших от пандемии, включая секторы туризма, общественного питания и транспорта. Помимо этого будет предоставлено освобождение от уплаты взносов на социальное обеспечение при трудоустройстве лиц в возрасте до 35 лет по всей Италии.

Кроме законопроекта о бюджете, Совет министров также утвердил постановление-закон о неотложных мерах по сбору налогов, предусматривающий приостановление деятельности по сбору налогов до 31 декабря 2020 года.

По материалам  Orbitax

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить