News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ озвучили требования и сроки подачи отчетности по экономическому присутствию

Министерство финансов ОАЭ выпустило уведомление о требованиях и сроках подачи отчетности в соответствии с Правилами по экономическому присутствию (Economic Substance Regulations, ESR).

ОАЭ озвучили требования и сроки подачи отчетности по экономическому присутствию
ОАЭ озвучили требования и сроки подачи отчетности по экономическому присутствию

Новый портал для подачи отчетности, как ожидается, будет запущен в первую неделю декабря 2020 года, а крайний срок подачи заявок, соответственно, продлен до 31 декабря 2020 года.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Уведомление призвано служить руководством для организаций, осуществляющих один или несколько соответствующих видов деятельности (Relevant Activities), которые обязаны представлять отчетность по экономическому присутствию в соответствии с Решением Кабинета министров № 57 от 2020 года, касающимся Требований по экономическому присутствию (Decision  57), и Решением № 100 от 2020 года (Ministerial Decision 100).

Все уведомления и отчеты по  экономическому присутствию должны отправляться только в электронном виде на портале Минфина. Лицензиаты и /или освобожденные лицензиаты могут начать регистрацию на портале министерства, как только он будет запущен (запланировано на первую неделю декабря 2020 года). Министерство финансов продолжит предоставлять дополнительную информацию о портале.

Все уведомления должны быть представлены в течение шести месяцев после окончания финансового года. Лицензиаты, которые уже отправили отчетность непосредственно в свои регулирующие органы, должны повторно подать ее на портале Министерства финансов, когда он станет доступным.

Крайний срок подачи уведомлений (после начала работы портала Минфина) будет продлен до 31 декабря 2020 года. Например, лицензиат с окончанием финансового года 31 марта 2020 года должен был подать заявку до 30 сентября. В настоящее время это лицензиат должен будет подать заявку до конца декабря. Крайний срок подачи отчетов также установлен до 31 декабря.

Лицензиаты и /или освобожденные лицензиаты, которые не представят свою отчетность вместе с необходимыми подтверждающими документами в установленный срок, будут подвергнуты штрафу в размере 20000 дирхамов (~ 4600 евро).

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос