News
Введите фразу для поиска...

ЕС исключает Каймановы острова из списка стран, препятствующих отмыванию денег

Минфин Каймановых островов объявил о том, что юрисдикция будет исключена из списка юрисдикций Европейского Cоюза, имеющих недостатки в режимах противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. Это произойдет вслед за исключением Каймановых островов из «серого» списка ФАТФ по борьбе с отмыванием денег в октябре 2023 года.

Исключение Каймановых островов из списка юрисдикций ЕС, имеющих недостатки в режимах AML (противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма), вступит в силу 7 февраля.

Все услуги по этой теме:

«Правительство Каймановых островов полностью осознает значимость этого достижения и то, что оно означает для нашей международной репутации», - заявил заместитель премьер-министра и министр финансовых услуг, достопочтенный Андре Эбанкс.

В документе ЕС говорится, что, по оценке Европейской Комиссии, основанной на информации, включая исключение из списка по AML ФАТФ, Каймановы острова повысили эффективность режима AML и устранили технические недостатки, чтобы соответствовать планам действий ФАТФ. ЕС также отметил улучшенный режим Иордании.

«Поэтому целесообразно исключить Каймановы острова и Иорданию из таблицы в пункте I Приложения к Делегированному регламенту (ЕС) 2016/1675», - говорится в документе.

Помимо местных заинтересованных сторон, заместитель премьер-министра поблагодарил официальных представителей ЕС: «Дискуссии между ЕС и Каймановыми островами по целому ряду вопросов, связанных с финансовыми услугами, включая исключение из списка, были невероятно полезны для углубления нашего взаимопонимания, и я особенно отмечаю позитивный, открытый подход, который все больше характеризует наши отношения. Исключение из списка ЕС по борьбе с отмыванием денег открывает путь для дальнейшего диалога по политическим целям, которые мы преследуем».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос