News
Введите фразу для поиска...

Инструкция редактору GSL News

[vc_row vc_row_background="" css=".vc_custom_1570623514045{padding-top: 50px !important;background-color: #ffffff !important;}"][vc_column][vc_column_text]

Добро пожаловать в GSL News
Для того, чтобы нас вещали в Яндекс и Google Новостях, чтобы читателям было приятно и удобно читать - необходимо соблюдать несколько простых правил при написании статьи.
отвечает
Для того, чтобы нас вещали в Яндекс и Google Новостях, чтобы читателям было приятно и удобно читать - необходимо соблюдать несколько простых правил при написании статьи.

Любая новость любого направления создается теперь только в одном месте - через "Запись"

Для этого нужно нажать на значок ПЛЮС.
Обратите внимание Статьи, в которых очень много абзацев - необходимо разделять заголовками! Придумывайте заголовки после 3-4 абзацев.
Очень важно! Если выбрано несколько направлений - то в самом низу, в блоке Primary Category - указываем Основную (приоритетную, первостепенную) категорию, к которой принадлежит данная статья.

Обязательно указываем отрывок!

Это необходимо для того, чтобы отображать краткую информацию о статье не только в нашей ленте, но и в ленте Яндекс/Гугл новостей, а так же в поисковой выдаче
Изображение статьи используется для отображения в блоке с краткой информацией о статье в ленте, а так же в яндекс/гугл новостях.
Старайтесь избегать обрыва предложения в заголовке и в описании. Умещайте название и описание в одно предложение.
Для того, что бы изменить выдачу в поиске для этой статьи - нажмите Изменить сниппет.
Если со-автор статьи - приглашенный гость, не сотрудник GSL (и тд), то мы можем добавить Гостевого автора. Для этого нужно перейти в раздел Гостевые авторы.
Не рекомендуется загружать фотографии очень большого размера

Первое

Второе

ГОТОВО. Полученное изображение используем в статье.