News
Введите фразу для поиска...

Швейцария и Германия подписали налоговое соглашение

По мнению министерств финансов обеих стран, переговоры «привели к справедливому результату, гарантирующему сбалансированное согласование интересов обеих стран, особенно с точки зрения налоговой справедливости».

В совместном пресс-релизе министерства заявляют: «Соглашение является хорошим результатом для обеих стран, поскольку оно одинаково хорошо удовлетворяет взаимные интересы и требования. Налоговое соглашение, подписанное Швейцарией и Германией, уважает защиту конфиденциальности банковских клиентов, применяемую в Швейцарии, а также гарантирует выполнение законных налоговых требований немецких властей. Кроме того, улучится взаимный доступ на рынки финансовых услуг».

Все услуги по этой теме:

Они объявляют: «"В будущем окончательный налог на проценты или дивиденды обеспечит равный режим налогообложения доходов от инвестиций независимо от того, где возникли рассматриваемые доходы - в Швейцарии или Германии. Это будет сопровождаться обменом информацией, который превышает минимальные стандарты ОЭСР. Кроме того, будет введен существенный дополнительный механизм для обнаружения потенциально новых «грязных денег» в Швейцарии».

«Для прошлых дел было найдено решение в виде единовременной выплаты: немецким инвесторам с доходами от инвестиций в Швейцарии дадут возможность покончить с бегством от налогов. Те, кто ранее выжидал момент истечения срока действия налоговых требований и штрафов, не уплачивая ничего, теперь должны выполнить свои налоговые обязательства».

Обе стороны признают, что у согласованной системы будут долгосрочные последствия, которые эквивалентны автоматическому обмену информацией в области доходов от капитала.

Соглашение требует одобрения парламентов обеих стран, и должно вступить в силу в начале 2013 года.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить