News
Введите фразу для поиска...

Франция внесла Сейшельские Острова в «черный список»

Франция опубликовала список налоговых убежищ, в который включила Сейшелы, Ангилью, Британские Виргинские Острова и Багамы.

Франция внесла Сейшельские Острова в «черный список»
Франция внесла Сейшельские Острова в «черный список»

Причина того, что Сейшельские Острова оказались в списке – юрисдикция не предоставила адекватную информацию по некоторым французским оффшорным компаниям.

Все услуги по этой теме:
Вам нужно ликвидировать сейшельскую компанию?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Посол Франции на Сейшельских Островах Доминик Мас заявил, что «Сейшельские Острова, как и другие страны, которые также были внесены в «черный список», слишком  медленно предоставляют информацию, запрошенную французскими органами, и предоставленная информация была сочтена недостаточной». Он пояснил, что «черный список» касается только сотрудничества Сейшельских Островов в области обмена информацией между двумя странами.

Министр финансов Сейшельских Островов назвал такое решение «враждебным, прискорбным и разочаровывающим» и отметил, что оно негативно скажется на экономике островов и на отношениях между правительствами стран по этому вопросу. «Это действие повлияет на нашу экономику и отразится на наших отношениях с французским банковским сектором», - сказал он. «На сегодняшний день мы предоставили информацию о 55 компаниях, зарегистрированных на Сейшельских Островах, из 76 запрошенных, что составляет 70%».

Также министр финансов сообщил, что в ближайшее время будут пересмотрены некоторые законы Сейшельских Островов и как можно скорее внесены поправки для приведения их в соответствие с международными нормами.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос