News
Введите фразу для поиска...

В Мексике вводятся уточнения к режиму «макиладора»

В Мексике вводятся поправки в режим "макиладора", который существует с 1964 года. Его основная цель - создание благоприятных условий для инвестирования в экономику Мексики.

В Мексике вводятся уточнения к режиму «макиладора»
В Мексике вводятся уточнения к режиму «макиладора»

Программа «макиладора» (IMMEX) - это правительственная программа, основная цель которой – привлечение иностранных инвестиций в Мексику путем предоставления возможности нерезидентам ввозить сырье и материалы для их последующей переработки на фабриках в Мексике и экспортной продажи готовой продукции на условиях, выгодных с налоговой точки зрения.

Все услуги по этой теме:
Поможем с аккредитацией филиала нерезидента
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Изменения предоставят возможность нерезиденту осуществлять деятельность в рамках программы «макиладора» бессрочно при условии выполнения соответствующих обязательств.

Изменения предусматривают, что фабрики, которые участвуют в программе «макиладора», должны будут выполнять определенные обязательства при совершении сделок с нерезидентами, как то: осуществлять учет в федеральном налоговом реестре операций с нерезидентами, определять показатели прибыли нерезидента для целей налогообложения, при этом возможно использовать законодательно установленные показатели прибыли, осуществлять хранение документов по сделкам с нерезидентами, нести субсидиарную ответственность по налоговым обязательствам нерезидента.

У нерезидента обязанности заключаются в том, что ему требуется встать на налоговый учет путем направления запроса через предприятие, которое включено в программу «макиладора», подавать ежегодную декларацию в налоговые органы Мексики, уведомлять налоговые органы о прекращении деятельности в течение месяца. Кроме того, у страны нерезидента должен быть договор об обмене налоговой информацией с Мексикой.

Установлено, что деятельность нерезидента в рамках программы не приводит к образованию постоянного иностранного представительства в Мексике, поэтому будет затруднительно зачесть налог на прибыль, уплаченный в Мексике, в стране нерезидента.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить