News
Введите фразу для поиска...

Кипр сдал на хранение ратификационные грамоты по Многосторонней конвенции MLI

23 января Кипр сдал на хранение в ОЭСР документы, которые подтвердят ратификацию Конвенции.

Кипр сдал на хранение ратификационные грамоты по Многосторонней конвенции MLI
Кипр сдал на хранение ратификационные грамоты по Многосторонней конвенции MLI

На этом основании для Кипра Многосторонняя конвенция вступит в силу с 1 мая 2020 года, а дата начала действия налоговых соглашений будет зависеть от ратификации страны-партнера по каждому заключенному соглашению.

Все услуги по этой теме:

По общему правилу MLI-конвенция вступает в силу для определенного налогового соглашения в первый день месяца, который следует за трехмесячным периодом после сдачи ратификационных грамот обеими сторонами такого соглашения.

Вместе с Кипром ратификационные документы сдала Саудовская Аравия. В декабре прошлого года к списку стран, подавших такие документы, присоединились Лихтенштейн, Иордания и Катар. Общее число стран, подавших документы на хранение, на сегодняшний день составляет 41. На официальном веб-сайте ОЭСР можно найти полный список стран, участвующих в Конвенции и уже подавших ратификационные документы.

Российская Федерация ратифицировала Конвенцию и подала соответствующие документы в ОЭСР на хранение еще в прошлом году. Но в силу определённых причин MLI-конвенция для России начнет действовать не в 2020 году, по общим правилам, а в 2021. Минфин считает, что такая отсрочка будет способствовать тому, что бизнес лучше подготовится к ужесточению налогового контроля.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить