News
Введите фразу для поиска...

Спасет ли гемблинг экономику БВО: делаем ставки

Правительство Британских Виргинских Островов рассчитывает на многомиллионный доход от легализации и регулирование игорного бизнеса – сферы, остававшейся нетронутой более 20 лет.

Спасет ли гемблинг экономику БВО: делаем ставки
Спасет ли гемблинг экономику БВО: делаем ставки

Сектор финансовых услуг, традиционно составлявший основу бюджета островной юрисдикции, уже не первый год демонстрирует падение доходов, и, строго говоря, не дает особых поводов для оптимизма. Индустрия туризма в связи с пандемией тоже испытывает определенные трудности. В этих обстоятельствах неудивительно, что премьер-министр Эндрю Фахи активно ищет новые источники пополнения государственной казны.

Все услуги по этой теме:
Трастовое законодательство зарубежных государств
Сборник законов Великобритани, Новой Зеландии, Кипра, Джерси и Лихтенштейна (перевод на русский язык)

Так, недавно был введен 7% налог на денежные переводы с территории БВО. В качестве еще одной потенциально очень доходной для страны статьи бюджета предлагается легализация игорного бизнеса.

Проект Закона о контроле за азартными играми рассматривается в юрисдикции уже некоторое время. При его разработке правительство сотрудничало с командой консультантов, которые помогали другим юрисдикциям, в том числе в карибском бассейне, внедрять свои собственные системы онлайн-игр и организовывать лотереи, аналогичные американской Powerball.

Как только закон будет принят, на БВО, в частности, будет введена государственная лотерея. Получаемая от нее прибыль будет направлена на социальные проекты, развитие инфраструктуры и другие программы.

Согласно прогнозам, управляемая и регулируемая игорная индустрия будет приносить государству миллионы долларов, создавая при этом дополнительные рабочие места.

Кроме того, премьер-министр считает, что законодательство об азартных играх создаст на БВО условия для максимального увеличения дохода от заходящих в местные порты круизных лайнеров. Более привлекательная атмосфера и оживленная ночная жизнь будут стимулировать суда задерживать в порте дольше, позволяя туристам оставлять больше денег не только на игорных столах, но и в местных ресторанах и барах.

Источник: BVI News

Автор статьи,
Ведущий переводчик GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить