News
Введите фразу для поиска...

Россия планирует расторжение налогового соглашения с Мальтой

Анонсировано уведомление о разработке Минфином законопроекта о денонсации Конвенции между правительствами Российской Федерации и Мальты об избежании двойного налогообложения.

Россия планирует расторжение налогового соглашения с Мальтой
Россия планирует расторжение налогового соглашения с Мальтой

Конвенция была заключена 24 апреля 2013 года, вступила в силу 22 мая 2014 года и применяется с 1 января 2015 года. Текста законопроекта пока нет.

Все услуги по этой теме:

Разработка такого законопроекта стала результатом выполнения мартовского поручения Президента об отмене льготных налоговых ставок для лиц, которые выводят свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета».

В апреле российский Минфин отправил соответствующие предложения по изменению налоговых соглашений сначала Кипру, а потом Мальте и Люксембургу.

Разработчики законопроекта указывают, что цель его принятия - обеспечение мер, направленных на борьбу с уклонением от налогообложения. Это касается налоговых резидентов России и Мальты, использующих такие схемы, когда основная часть доходов российского происхождения выплачивается бенефициарам из России с использованием транзитных юрисдикций.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить