News
Введите фразу для поиска...

Финансовый регулятор Латвии опубликовал руководство по комплексной проверке банков

Комиссия по финансовым рынкам и рынкам капитала (FCMC) разработала практическое руководство для финансовых учреждений по вопросам надлежащей проверки клиентов (Due Diligence) и улучшения системы внутреннего контроля.

Финансовый регулятор Латвии опубликовал руководство по комплексной проверке банков
Финансовый регулятор Латвии опубликовал руководство по комплексной проверке банков

«Целью рекомендаций является достижение общего понимания как банками, так и регулирующими органами в отношении применения законов и нормативных актов в области предотвращения финансовых преступлений, а также внедрения подхода, основанного на оценке риска»,- говорится в сообщении Комиссии.

Все услуги по этой теме:

Рекомендации составлены для создания системы внутреннего контроля для предотвращения отмывания денег и борьбы с терроризмом и финансированием распространения оружия массового уничтожения (AML / CTPF), управления рисками санкций, а также надлежащей проверки клиентов. Существующие рекомендации содержат объяснения и примеры в таких областях, как оценка рисков, разработка системы внутреннего контроля и надлежащая проверка клиентов.

Председатель комиссии Санта Пургайле подчеркивает: «Мы разработали практическое руководство для финансовых учреждений для совершенствования их внутренних процессов по предотвращению финансовых преступлений и проведению надлежащей проверки клиентов. Посредством этих рекомендаций мы хотим способствовать внедрению подхода к оценке рисков, что является одним из наших приоритетов. Это означает, что, например, клиенты с низким уровнем риска подвергаются менее тщательной комплексной проверке, в то время как клиенты с высоким уровнем риска подлежат более всестороннему и глубокому изучению».

По материалам The Baltic Course

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить