News
Введите фразу для поиска...

Предельный размер земельных участков предложено ограничить

В Государственную думу РФ внесены дополнения в Земельный кодекс РФ, ограничивающие предельный размер земельных участников, которые могут находиться на праве собственности или ином праве у определенной категории лиц.

Земельный кодекс РФ предусматривает для лиц, работающих в установленных субъектами РФ муниципальных образованиях, возможность предоставления в безвозмездное срочное пользование земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Предусмотренные Земельным кодексом РФ условия, которым должно соответствовать лицо, претендующее на получение в безвозмездное пользование земельного участка, такие как: работа в установленных региональным законодательством муниципальных образованиях по строго определенным должностям, не обеспечивают в должной мере той адресности государственной поддержки, на которую рассчитывал законодатель. В действующей редакции Земельного кодекса РФ существует вероятность получения участка для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства теми лицами, на праве собственности или на ином праве которых уже имеются земельные участки.

Предложенная Думой Астраханской области поправка в виде ограничения предельного размера земельных участников, которые могут находиться на праве собственности или ином праве у определенной категории лиц, позволит обеспечить большую адресность государственной поддержки и предоставлять земли только тем лицам, которые действительно нуждаются в такой помощи.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить