News
Введите фразу для поиска...

Надо знать всё, а то пенсия не за горами!

В выписке лицевого счета отражается существующая информация, которая воздействует на расчет пенсии россиян. Поэтому предлагаем разобраться в этом немаловажном вопросе для каждого работающего гражданина нашей необъятной страны.

В отчете содержится следующая информация:

Размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)

Именно данный показатель влияет на размер будущей пенсии россиян. Коэффициент начисляется за каждый отработанный год, и в том числе за такие периоды, как отпуск по уходу за ребенком либо военная служба и максимальный размер ИПК в год составляет - 10 коэффициентов. Размер официального дохода очень важен для формирования будущей пенсии, так как чем выше размер заработной плату, тем больше коэффициент.

Стаж

Все рабочие периоды, за которые работодатель выплачивал страховые взносы в бюджет объединяются в страховой стаж. Но есть нестраховые периоды: когда выплаты взносов не производились, но они всё равно входят в стаж. Например, период ухода за ребенком до 1,5 лет или время учета в центре занятости.

Сведения, влияющие на определение ИПК и/или стажа

В отчете также числится информация о работодателях, об отработанном времени, а также о суммах выплаченных страховых взносов по каждому месту работы.

Тип пенсионного обеспечения

Возможность выбора страховой либо страховой и накопительной пенсии есть, к сожалению, не у всех, а исключительно у тех, кто родился в 1967 г. и позже. То есть граждане, которые производили оплату страховых взносов с 2014 года или позже.

Сведения о пенсионных накоплениях и о страховщике

Если гражданин инвестировал какие-либо суммы, то эти накопления можно будет отслеживать, и в том числе данные по компании, ответственной за управление.

Кроме того, напоминаем, что через Госуслуги можно периодически заходить и отслеживать все вышеперечисленные сведения своего лицевого счета. Выписку можно заказывать в любое время и неограниченное количество раз, так как данная процедура бесплатная.

По материалам: Телеграм-канала Госуслуги

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме