News
Введите фразу для поиска...
Де'Либри
2019

Справочник по КИК: Как владеть иностранными компаниями и не иметь проблем с налоговой в России

Данное издание, в отличие от двух предыдущих, адресовано читателю подготовленному, уже освоившему оффшорный инструментарий и желающему вести деятельность в рамках правового поля, определяемого законодательством РФ в отношении компаний – нерезидентов.

Купить за 500 рублей
Справочник по КИК: Как владеть иностранными компаниями и не иметь проблем с налоговой в России
Справочник по КИК: Как владеть иностранными компаниями и не иметь проблем с налоговой в России
  • Определение КИК и Контролирующего лица
  • Обязанности по уведомлению об участии в иностранных компаниях и КИК
  • Порядок определения прибыли КИК для целей налогообложения
  • Освобождение прибыли КИК от налогообложения
  • Льготы по НДФЛ в отношении доходов, полученных от КИК
  • Анти-КИК решения
  • Законодательство о КИК в других странах
  • Амнистия капиталов

Это третья книга, написанная коллективом авторов юридической компании GSL Law and Consulting, посвященная оффшорному бизнесу. Первые две книги – «Оффшор для Чайников» и «Азбука оффшора» (как это видно из названия) ориентированы на предпринимателей, делающих первые шаги в международном налоговом планировании. Данное издание, в отличие от двух предыдущих, адресовано читателю подготовленному, уже освоившему оффшорный инструментарий и желающему вести деятельность в рамках правового поля, определяемого законодательством РФ в отношении компаний – нерезидентов. В книге собраны воедино и систематизированы сведения, знания и накопленный опыт по налогообложению КИК – контролируемых иностранных компаний в контексте реальной хозяйственной деятельности, судебной практики по делам с участием компаний-нерезидентов РФ, вопросов валютного контроля и налогообложения нерезидентов в юрисдикциях их регистрации. Авторы этой книги – специалисты компании - подкрепили теоретические вопросы примерами из своей практики, а также обширным консультационным материалом, накопившемся в результате каждодневной консультационной деятельности на сайте компании в рамках правового и налогового форума: https://gsl.org/ru/offshore/forum/

6 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить

Да, Дмитрий, возможно.
Покупайте бумажную, впридачу вышлем электронную версию.

Добрый день,

Если я оплачу книжную версию, я смогу также получить электронную — мне удобнее работать с бумажной версией, но поиск по словам возможен только в электронной.

Александр, здравствуйте!
Электронная версия книги отправлена на Вашу почту.
Спасибо

Ольга, здравствуйте! Электронная версия книги отправлена на Вашу почту. Спасибо

Юлия, спасибо!

Дмитрий, здравствуйте! Вероятно возникли какие-то технические проблемы на сайте, и Вы не смогли скачать электронную версию книги самостоятельно. Мы с этим уже разбираемся, а Ваш заказ я выслала Вам на почту.
Спасибо.