News
Введите фразу для поиска...

Тенденции трансфертного ценообразования

Исследование было начато в 1995 году. С того времени чисто стран, которые ввели правила трансфертного ценообразования, значительно увеличилось. Среди этих стран не только развитые, но также и развивающиеся государства.

Тенденции трансфертного ценообразования
Тенденции трансфертного ценообразования

В исследовании говорится, что, благодаря распространению законодательства о трансфертном ценообразовании, налоговые органы по всему миру продолжают и планируют дальнейшее расширение штатов соответствующих подразделений.

Исследование описывает общие проблемы трансфертного ценообразования в разных странах. В частности, в Японии, Канаде, Индии, Германии и Великобритании огромное количество ожидающих решения предложений по пересмотру правил трансфертного ценообразования. Многие страны до сих пор испытывают проблемы координации трансфертного ценообразования и стандартов косвенных налогов. Исключение составляют только Эстония, Латвия, Перу, Португалия и Венесуэла. В Аргентине, Бразилии, Китае, Колумбии, Эквадоре, Финляндии, Венгрии, Индонезии, Италии, Казахстане, Малайзии, Мексике и Венесуэле штрафы за несоблюдение правил трансфертного ценообразования слишком велики и слишком часто взимаются с налогоплательщиков.

Однако продолжают расширяться возможности по заключению предварительных соглашений относительно ценообразования, что дает возможности управлять и минимизировать соответствующие риски. Но количество необходимых для этого документов растет, и процедура согласования довольно длительна, особенно в США и Канаде.

В иcследовании даются три основные рекомендации:

  1. налогоплательщики должны осознать необходимость в большем количестве ресурсов и приобретении некоторых нестандартных навыков для корректного применения норм о трансфертном ценообразовании;
  2. компании должны стремиться к определенности в налогообложении и к заключению предварительных соглашений относительно ценообразования с налоговыми органами;
  3. компании должны использовать новые подходы для формирования общепринятого пакета документации по трансфертному ценообразованию и для более эффективной и экономически целесообразной подготовки этой документации.

По материалам Dsexpress

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос