News
Введите фразу для поиска...

Швейцария ужесточает проверку благонадежности

Федеральный Совет поручил Федеральному департаменту финансов (FDF) представить соответствующий консультационный документ в начале 2013 года, отмечая, что  проект будет соответствовать новой редакции рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

FDF пояснил, что будущее ужесточение требований является частью усилий Швейцарии в борьбе со злоупотреблениями в сфере легализации денежных средств и налогообложения. В дальнейшем серьезные налоговые правонарушения будут квалифицироваться как предикативные преступления в сфере легализации денежных средств.

Все услуги по этой теме:

Изменения будут внесены в швейцарское налоговое законодательство, законодательство о компаниях с ответственностью, ограниченной акциями и в Закон о противодействии легализации денежных средств, и предусмотрят принципы улучшенных требований к проверке благонадежности с тем, чтобы предотвратить принятие активов, налоги с которых не были уплачены.

Финансовые посредники сможет запрашивать у клиентов декларацию о выполнении ими своих налоговых обязательств. Такая декларация станет индикатором соблюдения клиентом налогового законодательства.

Также будет сформирована независимая группа экспертов для определения принципов дальнейшего развития стратегии финансового рынка Швейцарии.

По материалам LawAndTaxNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить