News
Введите фразу для поиска...

Как на Бермудах народ обеспечили…

По показателям покупательной способности за 1999 год, Бермудские острова «обошли» только Люксембург и Лихтенштейн. Согласно цифрам, приведённым в ежеквартальном бюллетене статистики Бермудских островов, средний показатель заработной платы в стране за последний квартал 2000 года составил 41 495 долларов. США с их покупательной способностью в 31 910 долларов находятся в этом смысле на четвёртом месте.

Правда, американская экономика всё ещё остаётся самой сильной в мире – основные показатели её развития в два раза превышают те же показатели в Китае, который, в свою очередь, опередил Японию и теперь занимает второе место в мире. За этой лидирующей тройкой следуют Сан-Марино, Каймановы острова и Швейцария с её показателем покупательной способности в 28 760 долларов. Канада находится на 14 месте (25 440 долларов), тогда как Соединенное Королевство - только на 29 месте (22 220 долларов), затем следуют Германия, Франция, Гонконг, Сингапур и Ирландия. Самой бедной страной называется Сьерра-Леоне, где покупательная способностью составляет всего 4,4 доллара.

Мировой банк также определил, что страной с самым состоятельным населением является Люксембург – расчёты производились по размерам валового национального дохода, который приходится на душу нселения. Бермудские острова в этой категории находятся на четвёртом месте и следют за Люксембургом, Лихтенштейном и Швейцарией.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос