News
Введите фразу для поиска...

Налоговая амнистия стукачам

«Стукачи» в этом случае получат существенную выгоду: им не надо будет платить штраф, размер которого в США составляет внушительную цифру – 20 процентов от недоплаченной суммы налогов. Однако им асё же придётся заплатить налоги и проценты по ним.
Уход от налогов с помощью полулегальных схем, которые налогоплательщикам обычно предлагают высокооплачиваемые юристы и бухгалтеры, стал главной проблемой американских налоговиков ещё с середины девяностых годов. По оценкам экономистов, работавших в администрации Клинтона, IRS недособирала 10 миллиардов долларов налогов ежегодно. Впрочем, другие эксперты называют при этом гораздо меньшие суммы.
Работники Внутренней налоговой службы США планируют использовать информацию, чтобы наказывать тех, кто не выполнил выдвинутое ранее этой службой требование о регистрации сомнительных схем ухода от налогов. Год назад IRS и Министерство финансов США потребовали от неплательщиков добровольного признания, а от тех, кто предлагает схемы ухода от налогов, - регистрации подобных схем. С тех пор в налоговой службе было зарегистрировано более трёх тысяч схем, правда, с повинной к американским налоговикам обратились лишь 319 американцев.
"Ведомости"

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос