News
Введите фразу для поиска...

Японцы пытаются вытянуть доллар

ФРБ Нью-Йорка проводил продажу йен за доллары по поручению японского минфина как на реальных (живых) торгах, так и через систему электронных торгов. Впервые с июня 2002 года BOJ проводил интервенцию во всех трех часовых поясах - на Дальнем Востоке, в Европе и в США.

Это решение Министерства финансов Японии вызвало у экспертов удивление: раньше власти Японии в течение нескольких месяцев проводили скрытые интервенции и лишь в конце месяца оглашали цифры по объёмам продаж йены за доллары.

Тем временем падение доллара вызывает всё больше беспокойства у финансистов, которые всё чаще задаются вопросом: «Что будет, если снижение доллара выйдет из под контроля?». Если доллар будет падать слишком быстро, это может косвенным образом навредить акциям и облигациям и фактически угрожает стабильному росту экономики.

Действительно, серьёзное падение стоимости доллара в состоянии сильно подорвать интерес иностранцев к покупке американских активов и спровоцировать по аналогии с 1987 годом паническое бегство с рынка облигаций и акций.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме