News
Введите фразу для поиска...

Швейцарский банк увольняет американских брокеров

Были наказаны брокеры фирмы UBS Financial Services (бывшая PaineWebber, приобретённая банком в 2000 году). Причина – сомнительные сделки с акциями взаимных фондов, противоречащие политике банка.

Речь идет о так называемых операциях типа market timing. Это краткосрочные сделки с акциями фондов с целью извлечь прибыль из изменения их стоимости. При этом брокер использует ставшую ему известной информацию об изменении стоимости активов самого фонда, которая, однако, еще не успела найти отражения в стоимости акций фонда. Считается, что, допуская избранных клиентов к получению доходов от такого рода операций, брокер наносит ущерб долгосрочным вкладчикам фонда. Однако сами по себе такие операции не являются незаконными (хотя и могут противоречить внутренним правилам самой фирмы), в отличие от так называемых операций late trading, при которых сделка совершается уже после окончания рабочего дня (16.00), то есть с использованием последней информации, но по старой цене, что незаконно.

В последнее время такого рода операции целого ряда крупных брокерских контор стали предметом активного расследования, проводимого Комиссией по ценным бумагам США.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме