News
Введите фразу для поиска...

Израиль дает новые льготы возвращающимся гражданам

Комитет решил что израильтяне, возвращающиеся из-за границы и которые провели там не менее шести лет, получат льготы в виде освобождений от налогов. Льготы для возвращающихся, которые провели за границей от двух до шести лет, будут уменьшены и их льготы по налогам на ввоз электротоваров из-за границы будут отменены. Новые правила вступят в силу с 1 января 2005 года.
Комитет принял предложение замдиректора департамента таможни и НДС Министерства финансов Боаза Софера. Софер предложил, чтобы гражданам Израиля, возвращающимся после шести или более лет за границей, были предоставлены одинаковые права с иммигрантами в отношении беспошлинного ввоза бытовых товаров, бизнес-оборудования, но не автомобилей.
Главными из добавленных льгот стали освобождение от налогов на приборы и бытовую технику, такие как видеокамеры, DVD, телевизоры с экраном более 29 дюймов. Сушилки белья, ковры, рабочие инструменты стоимостью до $1,600, и деловой оборудование до $36,000 также будут освобождены от налогов.
Налоговые льготы для новых иммигрантов на машины будут сокращены. В настоящий момент новые иммигранты платят 25% налога на машины с двигателем до 1,750 кубических сантиметров и 50% плюс НДС на машины с большим и моторами. Комитет отменил это различие, основанное на величине двигателя; теперь новым иммигрантам придется платить 50% налога на все машины плюс НДС. Депутаты также отменили освобождение от НДС для новых иммигрантов и возвращенцев на мебель произведенную в Израиле.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме