News
Введите фразу для поиска...

Гонконг – страна с наиболее либеральной экономикой

США делят третье место с Новой Зеландией (8.2 из 10), далее идут Швейцария, Великобритания, Австралия, Канада, и замыкает первую десятку Ирландия.

Последними в рейтинге экономической свободы из 123 стран, участвовавших в исследовании, являются Венесуэла, Центральная Африканская Республика, Конго, Зимбабве и Мьянма.

Все услуги по этой теме:

Лучший результат среди африканских стран у Ботсваны – 18-е место в рейтинге, в то время как самая либеральная страна Латинской Америки – Чили – только на 22-ом, причем такой же рейтинг у Германии.

Что касается других экономически развитых стран, то: Япония и Италия на 36-ом месте, Франция на 44-ом, Мексика на 58-ом, Индия на 68-ом, Бразилия на 74-ом, Китай на 90-м, и Россия на 114-ом.

Исследователи руководствовались следующими критериями: уровень налогов, уровень «зарегулированности» предпринимательской деятельности, а также гибкость системы найма и увольнения.

Исследование показало, что в государствах, входящих в «первую пятерку» рейтинга, средний доход на душу населения составляет $26,100, в то время как средний доход в странах, занимающих последние места в рейтинге составляет только $2,800 в год.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме