News
Введите фразу для поиска...

В Китае будет единая система корпоративного налогообложения

На недавнем брифинге по экономике Китая Лоу Дзивей, вице-министр финансов, отметил, что сейчас "превосходные условия" для реформы системы корпоративного налогообложения государства, и описал изменения как "неизбежные события".
«Существующая система вызвала серьезное неравенство между китайскими и финансируемыми зарубежными государствами компаниями. Это противоречит принципу справедливой конкуренции», – заявил Лоу.
Согласно сообщениям китайских СМИ средняя ставка корпоративного налога, выплачиваемого иностранными компаниями, составляет 11%, в то время как местные компании платят в среднем 22%, а крупные предприятия – 30%.
В соответствии с реформами, представленными Лоу, определенные налоговые льготы будут отменены или упрощены, а льготы на налог на прибыль будут предлагаться по географическому принципу или исходя из промышленного сектора.
«Например, 15% ставка будет относиться ко всем новым предприятиям и компаниям в секторе высоких технологий независимо от того, находятся они в или за пределами новой и высокотехнологичной зоны промышленного развития. 15% ставка будет взиматься в западных регионах Китая независимо от того, является ли компания внутренней или иностранной", – объяснил Лоу.
Вице-министр финансов намекнул, что реформы могут проводиться с учетом десятилетнего переходного периода, это решение более приемлемо для международных корпораций, инвестировавших средства в китайские предприятия.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме