News
Введите фразу для поиска...

В Гонконге не вводят налог с продаж

«Я считаю, что поскольку наша экономика только недавно начала восстанавливаться, мы должны как можно дольше сохранить благосостояние людей, обеспечивая гибкость экономической деятельности», – сказал он. «Что касается прибыли, то я не предлагаю ввести новые налоги или повысить действующие».
Господин Тан сказал, что он не принял окончательного решения по налогу на товары и услуги или налогу с продаж, и сообщил о намерении начать консультационный период во второй половине этого года.
«Мы четко представляем себе проблемы, возникающие из-за узкой налоговой базы», – сказал господин Тан. «Цель введения налога – расширить налоговую базу, чтобы обеспечить более стабильный источник прибыли».
Правительство ожидает получить профицит в размере HK$11.95 млрд. на конец финансового года в марте, это значительно лучше первоначальных прогнозов о том, что дефицит бюджета составит HK$42.6 млрд. Но господин Тан отметил, что это связано с одноразовой продажей облигаций на HK$26 млрд. и земли на HK$31.3 млрд.
Министр финансов также сообщил о некоторых налоговых льготах для налогоплательщиков, которые заботятся о родителях-иждивенцах или родственниках в возрасте 55-59 лет, и о повышении пособия на детей с $30,000 до $40,000.
Решив давний спор между правительством и отраслью оффшорных фондов, господин Тан сказал, что правительство намерено освободить оффшорные фонды от налога на прибыль. «Правительство проконсультировалось с отраслью касательно того, нужно ли освобождать оффшорные фонды от налога на прибыль. В скором времени законодательный совет рассмотрит необходимые поправки», – сказал он.
Он также отметил, что правительство хочет отменить налог на наследство. «И хотя свои достоинства и недостатки есть у обоих вариантов, но большинство склоняется к отмене», – добавил господин Тан.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме