News
Введите фразу для поиска...

Премьер-министр Израиля поддерживает планы по налоговым льготам

В соответствии с планом Нетаньяху корпоративный налог на прибыль снизят до 25% до 2009 года, а максимальная ставка налога на прибыль физических лиц, включая вклады по национальному страхованию, снизится до 2010 года с 49% до 44%. В июне-июле этого года ставка НДС снизится на 0.5% до 16.5%, а потом еще на 0.5% в 2007 году в зависимости от положения экономики.
Налоговые реформы также предусматривают объединение налога на процентный доход и прирост капитала, что повлечет за собой повышение до 20% в январе 2006 года. До того времени все инвестиции, облагаемые 10% налогом, будут облагаться 15% налогом с чистой прибыли. Эти планы необходимо обсудить с центральным банком Израиля.
Налог на прирост капитала с иностранных инвесторов отменят, это положение вступит в действие сразу по чрезвычайному приказу.
Однако правительство введет карательный режим по отношению к состоятельным гражданам с целью бороться с налоговыми гаванями и схемами, которые позволяют налогоплательщикам сократить сумму налогов.
Другие налоговые меры призваны облегчить бремя менее состоятельных граждан, включая предложение сократить платежи по национальному страхованию для тех, кто получает меньше NIS3,500 (US$800) в месяц. Платежи по национальному страхованию вырастут для тех, кто получает свыше этой суммы.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме