News
Введите фразу для поиска...

В Швейцарии самое низкое бремя налогообложения и регулирования

Самую большую трудность у 150 опрошенных финансовых директоров вызывает необходимость успевать с налоговыми правилами в каждом государстве, вовремя сдавать документы и устанавливать и обосновывать внутренние системы контроля.
В исследовании выделяются страны, где соблюдение налогового законодательства вызывает особенно много проблем для международных компаний; 4 из 5 итальянских финансовых директоров отметили, что Италия вероятный источник налоговых проблем, а голландские налоговые директора сказали, что особенно сложно выполнять требования британского и немецкого налогового законодательства.
Интересно то, что проблема налогового планирования потеряла свою актуальность у большинства международных корпораций по сравнению с 2002 годом, когда директора отметили, что почти половину времени они тратят на налоговое планирование и готовы тратить еще больше.
Исследование также свидетельствует, что беспокойство вызывают штрафы в Восточной Европе и Восточной Азии.
«Не удивительно, что специалисты по налогообложению теряют сон из-за уголовных санкций, применяемых в случае ошибки при подаче налоговых деклараций – так, например, происходит в Польше», – отметила компания.
Однако Швейцарию назвали одной из наиболее приемлемых стран для бизнеса благодаря ее относительно легкому бремени налогообложения и регулирования. Только 7% директоров отметили, что они хотели бы изменить требования к соблюдению налогового законодательства в Швейцарии.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме