News
Введите фразу для поиска...

Штаты засвидетельствовали рекордную прибыль от налогообложения

Рост налоговых сборов на 11.7% по сравнению с тем же периодом прошлого года является максимальным за квартал с января по март с 1991 года. Институт считает, что причиной стала относительно высокая инфляция и изменение налогового законодательства.
Однако если убрать налоговые изменения (2.5%) и инфляцию (5.1%), то действительный рост налоговой прибыли окажется довольно скромным – 3.9%.
Все три основных источника налоговой прибыли засвидетельствовали сильный рост. Самый большой доход принес налог с прибыли корпораций, который вырос за квартал с января по март на 61.1%, а по сравнению с прошлым кварталом 27%. Это самый высокий уровень роста с 1991 года, свой вклад сюда внесла также налоговая амнистия в Калифорнии.
Прибыль от налогообложения физических лиц выросла на 11.2%, хотя в прошлом квартале рост составил 8.8%.
Прибыль от налога с продаж также выросла в квартале с января по март по сравнению с этим же кварталом прошлого года. Рост в размере 5.8% несколько ниже того, который засвидетельствовали в прошлом квартале (6.0%).
«Штаты существенно увеличили рост прибыли с января по март 2005 года», – отметил аналитик Института Рокфеллера Николас Дженни.
«И хотя штаты должны найти источники прибыли, чтобы заменить одноразовые или временные меры, принятые с целью сбалансировать бюджет в неурожайные годы, а также решать трудные задачи, например, с Medicaid и федеральными расходами, в том, что касается прибыли, все стабильно», – добавил господин Дженни.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме