News
Введите фразу для поиска...

Осенью Государственная дума рассмотрит законопроект о налоговой амнистии

Об этом стало известно после встречи за круглым столом между законодателями и министрами, на которой было принято решение о том, что физические лица могут вернуть незадекларированные доходы, полученный до января 2005 года, не опасаясь обвинений со стороны государства. Однако с возвращенных средств налогоплательщик вынужден заплатить налог по стандартной ставке 13%, кроме того, средства следует вернуть на российский банковский счет.
На встрече с главными министрами в понедельник президент Владимир Путин также отметил, что правительство добилось определенного успеха в работе над несколькими законопроектами, которые призваны повысить эффективность налогообложения. Он добавил, что Дума утвердила законопроекты касательно налога на прибыль и отмены налога на наследство.
В апреле Путин обратился к налоговым властям с требованием прекратить угрозы в адрес делового сообщества, требуя вернуть налоги за прошедший период. Таким образом он пытался вернуть уверенность иностранных предприятий в российской экономике.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос